CONDIVIDI
Allieva Rai Uno
(Archivio)

Stasera in tv, programmi dell’8 novembre 2018: Rai, Mediaset, Sky, LA7. 

Vi proponiamo come ogni giorno un resoconto dettagliato di tutti i programmi tv proposti dai principali canali in chiaro e a pagamento per questa sera. Torna la fiction con L’Allieva e tornano i reality con Pechino Express e Grande Fratello Vip. Immancabile poi per gli appassionati del genere l’appuntamento con il terzo live di X Factor. Andiamo comunque a vedere nel dettaglio tutti i programmi dell’8 novembre 2018.

Stasera in tv sui canali Rai

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’allieva 2 – L’acaro rosso – Prison Blues

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. Los Angeles Fondi neri
19:40 – N.C.I.S. La telefonata
20:30 – TG2 20.30
21.20 – Pechino Express

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – La tv delle ragazze Gli Stati generali

Stasera in tv sui canali Mediaset

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – W L’ITALIA OGGI E DOMANI

Canale 5

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

19:00 – SPORT MEDIASET
19:41 – C.S.I. NEW YORK – IL GIOCO DELLE BUGIE
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DIFETTI DEL SISTEMA
21:25 – DIE HARD – UN BUON GIORNO PER MORIRE (Film)

Stasera in tv su LA7, TV8, NOVE

TV8

18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – 1^TV
20:30 – UEFA Europa League (diretta)
20:55 – Diretta Gol Europa League (diretta)

NOVE

18:15 – Spie al ristorante – Mammina cara
18:45 – Spie al ristorante – Problemi con la sicurezza
19:10 – Spie al ristorante – Che fregatura!
19:45 – Operazione N.A.S.
20:20 – Cucine da incubo Italia – Pupirichiello
21:15 – I migliori Fratelli di Crozza
21:30 – Robin Hood principe dei ladri (Film)

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita

Stasera in tv su Sky

Sky Uno

18:20 – Pasticceria estrema
18:55 – Speciale Subsonica – 1^TV
19:20 – Mara impara: la nuova musica –
19:35 – X Factor Daily – 1^TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – X Factor 2018 – Live – (diretta)
00:00 – Strafactor (diretta)

Sky Cinema 1

18:40 – Black Panther
21:00 – Cinepop
21:15 – La ragazza nella nebbia

Sky Sport 1

18.50 – Europa League – Lazio – Marsiglia (diretta)
20.50 – Europa League – Betis – Milan (diretta)