Estrazioni del Lotto di oggi sabato 10 novembre: numeri ritardatari ed Estrazione Live

Estrazione del Lotto numeri ritardatari
(Screenshot)

Estrazioni del Lotto di oggi sabato 10 novembre: numeri ritardatari ed Estrazione Live. 

Il gioco del Lotto non è una scienza esatta, ma uno dei metodi più seguiti da chi gioca con una certa assiduità è quello dei numeri ritardatari. Il ragionamento è semplice. Per un mero calcolo delle probabilità i numeri che sono più in ritardo e che non vengono estratti da più tempo dovrebbero avere più probabilità di essere estratti. Andiamo dunque a vedere ruota per ruota quali sono questi numeri e da quanto tempo non vengono estratti.

Qui puoi trovare tutti i numeri della precedente estrazione del Lotto di giovedì 8 novembre 2018–> Estrazioni Lotto e Superenalotto di oggi 8 novembre: risultati, numeri estratti Live

Numeri ritardatari del Lotto, estrazione del 10 novembre 2018

BariNumero86661246412823554332
Ritardo119937767616058585351
CagliariNumero485882126137715684
Ritardo101786564625850494238
FirenzeNumero82803648326614174170
Ritardo188836969645851464543
GenovaNumero80366578844681837516
Ritardo100976863565252504645
MilanoNumero55855425873359718330
Ritardo73736965535151444442
NapoliNumero381267897726154320
Ritardo88726664565251484847
PalermoNumero4622373420182666478
Ritardo96837666635754504746
RomaNumero4270755854491733682
Ritardo63474744434240403937
TorinoNumero5450654178726138786
Ritardo1541159189895552474744
VeneziaNumero6072119089194852949
Ritardo89797253484545383634

Estrazione del Lotto in diretta di oggi sabato 10 novembre (dalle ore 20.00): 

BARI 59 58 4 2 26
CAGLIARI 50 73 41 12 61
FIRENZE 6 48 60 78 56
GENOVA 86 78 88 50 49
MILANO 90 4 59  9 22
NAPOLI 89 24 83 59 58
PALERMO 36 61 58 42 22
ROMA 31 66 22 55 18
TORINO 81 73 38 30 71
VENEZIA 5 51 41 90 68
NAZIONALE 64 2 37 33 50

Estrazioni Superenalotto 10 novembre

NUMERI VINCENTI: 15 20 50 84 9 46
Numero Jolly: 3
Numero SuperStar: 50

10 e Lotto: estrazioni 10 novembre

I numeri vincenti del 10 e Lotto: 4 5 6 24 31 36 41 48 50 51 58 59 61 66 73 78 81 86 89 90

Numero Oro 59
Doppio Oro 59 58