CONDIVIDI
(Websource / archivio)

Stasera in tv: scopri insieme a noi quali sono i programmi di oggi 10 ottobre 2018 in prima serata su Rai, Mediaset, La7 e altri canali, con i nostri consigli.

Entra nel vivo la settimana anche per la programmazione televisiva serale: pronti a scoprire quelli che sono i programmi della serata sui canali Rai, Mediaset, La7 e gli altri canali? Consigli su cosa vedere in televisione stasera, stando comodamente seduti al divano. Dalla fiction al reality show, passando per i programmi di approfondimento, tutto quello che c’è da vedere.

Che c’è stasera in tv sui canali Rai

Rai 1:
20:00 – TG1
20:30 – Genova. Calcio Nazionale 2018. Italia – Ucraina
23:05 – Porta a Porta
23:25 – Porta a Porta
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Sottovoce

Rai 2:
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che dopo il TG
21:20 – Piacere, sono un po’ incinta
23:15 – Belle e gemelle
00:50 – Sulla Via di Damasco
01:20 – Tape 407

Rai 3:
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Cultura Diario Civile – La linea della palma. Il caso Bruno Caccia

Rai 4
20:28 – Lol 🙂 II ep.47
21:06 – Elementary III ep.22
21:45 – Elementary III ep.23
22:30 – Elementary III ep.24
23:22 – Worktrotter pt.1
23:48 – 28 settimane dopo
01:29 – Criminal Minds: Beyond Borders ep.1
02:14 – Criminal Minds: Beyond Borders ep.2

Stasera in tv su Mediaset, La7 e altri canali

Canale 5:
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – POVERI MA RICCHI – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – POVERI MA RICCHI – 2 PARTE
23:31 – SOLO – SECONDA STAGIONE
01:40 – TG5 – NOTTE

Italia 1:
19:41 – C.S.I. NEW YORK – INUTILE SACRIFICIO
20:35 – C.S.I. MIAMI – COL PASSARE DEL TEMPO
21:20 – LE IENE SHOW
00:50 – PREGIUDIZIO UNIVERSALE
01:05 – MAI DIRE GRANDE FRATELLO VIP
01:55 – UNDATEABLE – C’ERA UNA FUTURA COPPIA AL BAR – II PARTE – 1aTV

Rete 4:
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL SEGRETO – 1782-1783 – 1aTV
23:27 – JULIETA – 1 PARTE – 1aTV
00:25 – TGCOM
00:27 – METEO.IT
00:31 – JULIETA – 2 PARTE – 1aTV

Canale 20:
19:30 – PERSON OF INTEREST III – RAGIONEVOLI DUBBI
20:15 – THE BIG BANG THEORY I – IL POSTULATO DELL’HAMBURGER
20:35 – THE BIG BANG THEORY I – IL PARADIGMA DELLA TERRA DI MEZZO
21:00 – SCONTRO TRA TITANI – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – SCONTRO TRA TITANI – 2 PARTE
23:10 – CHILDHOOD’S END – I MISTIFICATORI – I PARTE – 1aTV
00:00 – UNA NOTTE DA LEONI 2 – 1 PARTE
00:49 – TG COM
00:54 – METEO
00:56 – UNA NOTTE DA LEONI 2 – 2 PARTE

Paramount Channel:
19:40 – TUTTO IN FAMIGLIA
20:10 – TUTTO IN FAMIGLIA
20:40 – LA TATA
21:10 – GARAGE SALE MYSTERY 12 – 1A TV
23:00 – TRA LE NUVOLE
01:00 – SWEET NOVEMBER – DOLCE NOVEMBRE

Rai Movie:
20:10 – Ai confini dell’Arizona 3 – Il vendicatore
21:10 – Qualcosa di buono
22:55 – Movie Mag
23:25 – Romy
01:25 – Nata ieri

Cine Sony:
20:10 – Torta di Riso
20:35 – Torta di Riso
21:00 – Frontera
23:05 – La vendetta del Cowboy

Iris:
20:05 – A-TEAM IV – ARRIVANO I VICINI DI CASA
21:00 – LOLITA
23:54 – ALFABETO
00:10 – IL PRINCIPE DEL DESERTO

Tv8:
20:45 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Master – Chef Italia 7
22:45 – Master – Chef Italia 7
00:00 – X Factor 2018 – Le audizioni

Italia 2:
19:20 – NARUTO SHIPPUDEN – SEPARAZIONE
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ATTIVAZIONE DELLA TECNICA PROIBITA
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – BUON SANGUE NON MENTE!
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – FINE DEL TORNEO
21:10 – GHOST MOVIE
22:55 – MY HERO ACADEMIA I – IL SEGRETO DI MIDORIYA
23:20 – MY HERO ACADEMIA I – FORZA, IIDA, DACCI DENTRO!
23:45 – NARUTO SHIPPUDEN VIII – L’ENNEACODA

La 5:
19:55 – UOMINI E DONNE
21:25 – GRANDE FRATELLO VIP
01:20 – GRANDE FRATELLO VIP LIVE 2018

Cielo:
19:25 – Affari al buio Imparare la lezione
19:55 – Affari al buio Bollenti spiriti
20:25 – Affari di famiglia Mistero da svelare
20:50 – Affari di famiglia Predire il futuro
21:15 – Terrore dal sottosuolo Prima TV
23:05 – La cultura del sesso Las Vegas
23:55 – Porno e Libertà

Nove:
19:55 – Operazione N.A.S. – 1^TV
20:25 – Cucine da incubo Italia – Da Odilio
21:30 – Revolutionary Road
23:40 – Razzi vostri – 1^TV
23:50 – Donne mortali – 1^TV
00:55 – Donne mortali – 1^TV

La 7:
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide Files presenta: Regine
22:20 – Atlantide Files presenta Grandi Battaglie – D Day: il giorno più lungo

La 7d:
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Padre o poliziotto?
23:20 – Josephine, Ange Gardien – La testa tra le stelle
01:15 – La mala educaxxxion

Real Time:
20:10 – Cortesie per gli ospiti – 1^TV
21:15 – Ma come ti vesti?! – 1^TV
22:15 – Bake Off Italia: dolci in forno
23:55 – 24 ore al pronto soccorso – 1^TVA casa
00:55 – 24 ore al pronto soccorso – Cuori coraggiosi
01:50 – Incidenti di bellezza
02:40 – Incidenti di bellezza – Brett

Spike:
20:00 – WILLY, IL PRINCIPE DI BEL-AIR Filosofia di vita
20:30 – WILLY, IL PRINCIPE DI BEL-AIR Un giorno da papa’
21:00 – WILLY, IL PRINCIPE DI BEL-AIR Un giorno da papa’
21:30 – LA LEGGE DEI NARCOS
23:30 – SPARTACUS – LA VENDETTA Il bene piu’ alto
00:30 – SPARTACUS – LA VENDETTA A mani vuote
01:35 – SPARTACUS – LA VENDETTA Libertus

Sky Uno:
21:15 – Hell’s Kitchen USA – 1^TV
22:05 – Hell’s Kitchen USA – 1^TV
22:55 – E poi c’e’ Cattelan a teatro
23:55 – X Factor 2018 – Le audizioni

Sky Cinema 1:
21:00 – Cinepop
21:15 – Welcome to the Rileys Prima TV
23:15 – Io c’è

Leggi tutte le nostre notizie di viaggi, cronaca, attualità e curiosità anche su Google News