CONDIVIDI

programma-home-festival-2018

Programma Home Festival Treviso 2018: tutti i cantanti e i concerti giorno per giorno.

Dal 29 agosto al 2 settembre, torna l’appuntamento con l’Home Festival 2018 di Treviso. All’Ex Dogana di Trevisio vengono infatti allestiti tantissimi palchi in un’area concerto gigantesca pronta ad ospitare cantanti di fama internazionale che scelgono proprio questo evento e questa location come tappa del loro tour. Ecco allora il programma dell’Home Festival 2018 di Treviso e tutti i cantanti che si esibiranno giorno per giorno.

Se vuoi sapere come arrivare all’Home Festival di Treviso leggi qui:

Programma Home Festival Treviso 2018: la line up completa

DAY0 Mercoledì 29 Agosto “AperolSpritz@Home”
ERMAL META – RUMATERA
LA SCAPIGLIATURA
SUSUM w/ Michael Salamon + Gilo + DetroitSoul – TWEE – JOE VICTOR – ROVERE – FOLLOW ME – BONITA – ELIUS INFERNO & THE MAGIC OCTAGRAM – Monsters Of Rock Tribute w/ POWERAGE + ORION + SUNSET ROSES + THE DENIMS – LAESH – CRAI – THE OBSCURE MUSIC CLUB – EDWARTH

DAY1 Giovedì 30 Agosto
ALT-J – WHITE LIES
THE WOMBATS – DJANGO DJANGO – FLOATING POINTS LIVE – NIC CESTER & THE MILANO ELETTRICA – GEORGE FITZGERALD LIVE  – CANOVA – COMA_COSE – SELTON
LEMANDORLE – HÅN – CRLN – BRUNO BELISSIMO – DAMIEN MCFLY – THE ANDRÉ – SEM&STÈNN – DEAD VISION – ALTRE DI B – TCBF SOUNDSYSTEM – VETTORI – HER SKIN – FUORI FORMA w/ Houxy + Kanta + Andrew Sprint + Richard&Me + Lost Minds – IFIGLIDICHECCO

DAY2 Venerdì 31 Agosto 
THE PRODIGY – INCUBUS
PROZAC+ (2O ANNI DI ACIDOACIDA)
MELLOW MOOD – RONI SIZE ft. DYNAMITE MC – MINISTRI – TROPICAL PIZZA SOUNDSYSTEM
BELIZE – JACK JASELLI – PAOLO BALDINI DUBFILES – UNIVERSAL SEX ARENA – CACAO MENTAL – HIT-KUNLE – MAKAI – WEIRD BLOOM – LA SCIMMIA – BLACK SNAKE MOAN – ALCESTI – THE YELLOW TRAFFIC LIGHT – TWO BIRDS ONE STONED – 90 TIME BY 90 WONDERLAND – THE ROOM w/ Giacomo Vidali  + A:Lex + Giordanø

Day3 Sabato 1 Settembre 
ERIC PRYDZ – AFROJACK
FRAH QUINTALE – CARL BRAVE X FRANCO 126 – COSMO – DARK POLO GANG – NITRO – RKOMI – QUENTIN40 – ELETTRA LAMBORGHINI – MADRE TERRA w/ Olderic – Max d Blas – Gianluca Marcati – M¥SS KETA
CIMINI – SANTII – GO DUGONG live  – ACKEEJUICE ROCKERS – TAURO BOYS + TUTTI FENOMENI – THELONIOUS B. – AINÈ – TERSØ – ANDREA POGGIO – SEALOW – BONETTI – REVIL K – 90 TIME BY 90 WONDERLAND – SOUNDLAB w/ M.Zabeo + Alberk + Mini – TOKIO w/ Omni + 2bek + Vaci&Lofi

Day4 Domenica 2 Settembre “Family Day” 
CAPAREZZA – LO STATO SOCIALE
FRANCESCA MICHIELIN – MOTTA – A CASA DI RALF w/  DJ RALF + CAROLA PISATURO + ANGLE Live + CAPOFORTUNA Live + CHRISTIAN EFFE – MR.RAIN – GIONNYSCANDAL – HOLI IL FESTIVAL DEI COLORI
MARIA ANTONIETTA – FRENETIK&ORANG3 – INTERGALACTIC LOVERS – JOAN THIELE – EUGENIO IN VIA DI GIOIA – MASAMASA – CLOSING PARTY w/ SHAZAMI dj set – GENERIC ANIMAL – RICCARDO ZANOTTI “Pinguini Tattici Nucleari” – TOBJAH – PALETTI – MANITOBA – DAVIDE PETRELLA – LIMONE presenta Arroganti in tour w/ Francesco Milillo + Frank Barnett – TASTE w/ Giacomo Moras + Wall + Costa & Pablo One – DONATO D’DEEJAY – SOUL w/ Guido Durante + Daniele Comin